Меню Поиск

Закрыть

Домодедово организовал интерактивную онлайн-выставку в честь ветеранов аэропорта, участвовавших в ВОВ

эксклюзив

08.05.2020 09:30

Домодедово организовал интерактивную онлайн-выставку в честь ветеранов аэропорта, участвовавших в ВОВ

Теги: Ветераны , аэропорты , День Победы , ВОВ , Домодедово , Выставка

Аэропорт Домодедово организовал интерактивную онлайн-выставку, посвященную ветеранам аэропорта, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«К юбилею Победы московский аэропорт Домодедово открыл «Зеркало Войны» - интерактивный онлайн-проект, посвященный ветеранам аэропорта, которые принимали участие в Великой Отечественной войне», - сказали в пресс-службе.

По словам PR-директор аэропорта Дарьи Коршуновой, которые приводит пресс-служба, очень важно сохранить память о сотрудниках авиагавани, которые вписали свое имя в историю страны. «Пользователи смогут найти на странице выставки фотографии ветеранов и описание их военных и трудовых заслуг. Мы помним подвиг героев, гордимся их мужеством, рассказываем об этом пассажирам и гостям воздушной гавани», - отметила она.

В пресс-службе пояснили, что «Зеркало Войны» повествует о многих выдающихся сотрудниках аэропорта. Среди них - Николай Шалыгин. Он родился в 1922 году, а в мае 1942 года был направлен на Закавказский фронт, где воевал в должности командира взвода звуковой разведки артиллерийского дивизиона. В октябре 1944 года был переведен на Ленинградский фронт, окончание войны встретил в Латвии. В 1974 года Николай Шалыгин пришел на работу в Домодедовский отряд военной охраны аэропорта. Стоял у истоков создания пропускной системы в московском аэропорту Домодедово. Общий трудовой стаж составляет 55 лет.

«Валентина Янковская родилась в 1926 году, с 1943 по 1945 год в звании лейтенанта служила в разведке действующей армии. Начала трудовой путь в Домодедовском производственном объединении гражданской авиации. В 1963 году была переведена в профилакторий летного состава. С 1964 по 1989 год была занята на производственной службе - дежурной по встрече и посадке пассажиров, позже диспетчером службы транзита. Валентина Янковская провожала и встречала первых пассажиров аэропорта Домодедово 25 марта 1964 года», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок