Меню Поиск

Закрыть

Администратор сообщества «Омбудсмен полиции» Воронцов задержан в Москве по делу о вымогательстве

07.05.2020 10:48

Администратор сообщества «Омбудсмен полиции» Воронцов задержан в Москве по делу о вымогательстве

Теги: Полиция , Задержание , вымогательство , Уголовное дело

Сотрудники полиции задержали москвича по делу о вымогательстве 300 тыс. руб., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«Задержан житель столицы, администратор групп в социальных сетях и мессенджерах. Ему инкриминируется вымогательство в крупном размере в отношении бывшего сотрудника московской полиции за нераспространение фотографий личного характера», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, потерпевший сообщил, что с 2012 по 2017 годы проходил службу в одном из подразделений ГУ МВД России по Москве. В октябре 2017 года ему позвонил подозреваемый, с которым он был знаком ранее, и потребовал 300 тыс. руб., угрожая в противном случае выложить личные фотографии полицейского в общий доступ.

«После того как заявитель отказался выплатить обозначенную сумму, дискредитирующие его фотографии были опубликованы в группе и стали доступны широкому кругу лиц», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 («Вымогательство») УК РФ. Фигуранта дела задержали.

В свою очередь адвокат задержанного сообщил Агентству «Москва», что его клиент - администратор сообщества «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов.

Ранее следователи проводили обыск в московской квартире, где проживает Владимир Воронцов. Мужчина проходит свидетелем по уголовному делу о распространении фейка о коронавирусе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.04.2020 11:09

Обыск проходит в квартире администратора паблика «Омбудсмен полиции» в Москве из-за фейка о коронавирусе

Подробнее

14.04.2020 12:12

Адвокат: Обыск в квартире администратора «Омбудсмена полиции» завершен, он проходит свидетелем по делу

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок