Меню Поиск

Закрыть

Интерактивный урок о Битве за Москву подготовили для столичных школьников

07.05.2020 09:53

Интерактивный урок о Битве за Москву подготовили для столичных школьников

Теги: Школьники , День Победы , ВОВ , Москва , Великая Отечественная война , Уроки , онлайн

В преддверии 75-й годовщины Победы на портале электронного издания «Слово учителю» опубликован интерактивный урок, посвященный Битве за Москву, который подготовили методисты Городского методического центра. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«9 мая отмечается 75-летие Великой Победы. К этой дате методисты Городского методического центра подготовили очередной юбилейный интерактивный урок, посвященный событиям осени-зимы 1941-1942 годов. Он опубликован на сайте электронного издания «Слово учителю». Урок поможет школьникам лучше понять, что происходило тогда на подступах к Москве», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что в сценарии урока представлены две интерактивные карты, а также отмечены точки ключевых сражений.

«В разделе «Видео» собрана кинохроника военных лет, на кадрах - уходящие на фронт солдаты и ополченцы, город, готовящийся к обороне. Увидев, как изменились знакомые улицы, переулки, площади, школьники могут прочувствовать всю тревожную атмосферу тех дней. Авторами урока подготовлены видеоролики, удобные как для использования на занятии, так и для самостоятельного просмотра школьниками. Все съемки проходили в местах боевых действий, мемориальных музеях героев-защитников, кроме того, были использованы подлинные артефакты и документы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что отдельные разделы посвящены советским военачальникам, а также интерактивным заданиям, которые позволят закрепить пройденный материал. «Урок поможет учениками и их родителям узнать больше об одной из крупнейших битв Великой Отечественной войны. Уникальные материалы педагоги могут также использовать при подготовке классных часов, посвященных Великой Победе», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок