Меню Поиск

Закрыть

Ежедневную дезинфекцию подъездов в Москве продлили на месяц

07.05.2020 08:53

Ежедневную дезинфекцию подъездов в Москве продлили на месяц

Теги: Подъезды , Москва , дезинфекция

Дезинфекцию подъездов многоквартирных домов в столице продлили на месяц. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная цель масштабной дезинфекции подъездов, которая проводится с конца марта, - предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Для этого ежедневно обрабатываются специальными дезинфицирующими препаратами тамбуры, холлы, коридоры, лифты, лестничные площадки», - отметил Петр Бирюков.

Он напомнил, что протираются и обрабатываются дезинфицирующим раствором все дверные ручки, выключатели, поручни и перила, почтовые ящики, подоконники, кнопки вызова лифтов.

«Все используемые препараты абсолютно безопасны для людей и животных, они также не повреждают поверхности», - подчеркнул заммэра.

Петр Бирюков отметил, что в городе усилен контроль за качеством проведения дезинфекции - специалисты ведут в интернете мониторинг сообщений жителей о недобросовестном исполнении обязанностей сотрудниками коммунальных служб.

«По каждому случаю проводится тщательная проверка и при подтверждении нарушения к сотруднику применяются строгие меры, вплоть до увольнения», - сказал глава комплекса городского хозяйства.

По его словам, горожане могут сообщать о нарушениях в Мосжилинспекцию. «Каждый день сотрудники Мосжилинспекции проводят проверки более 6 тыс. многоквартирных домов на предмет качества дезинфекции, в том числе по обращениям граждан, поступившим как по официальным каналам, так и через соцсети», - добавил Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что информация о выявленных нарушениях незамедлительно направляется в управляющие организации для оперативного устранения и в префектуры для осуществления контроля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок