Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту гибели пятилетней девочки в Подольске после падения из окна

06.05.2020 14:09

СК начал проверку по факту гибели пятилетней девочки в Подольске после падения из окна

Теги: Дети , СК , Московская область , Подольск , гибель

В Подмосковье начата доследственная проверка обстоятельств смерти малолетнего ребенка в результате падения из окна многоэтажного дома в Подольске. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Московской области.

«Поступило сообщение о том, что под окнами многоэтажного жилого дома в Подольске обнаружено тело пятилетней девочки с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту следственным отделом по Подольску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, пока мать ребенка находилась в другой комнате, девочка самовольно открыла окно, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна на улицу с высоты пятого этажа. Мать, услышав крик, сразу же побежала вниз и вызвала скорую помощь. Прибывшие врачи начали проводить реанимационные мероприятия, но спасти ребенка не удалось.

«В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - добавили в пресс-службе СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок