Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Работы по подготовке к следующему отопительному сезону в Москве завершатся к 1 сентября

06.05.2020 12:57

Бирюков: Работы по подготовке к следующему отопительному сезону в Москве завершатся к 1 сентября

Теги: Бирюков , ЖКХ , благоустройство , Москва , Горячее водоснабжение , Услуги ЖКХ


Александр Погожев/ТАСС

Подготовка к работе в следующий осенне-зимний период завершится до 1 сентября 2020 года. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Необходимо отметить, что в этом году мы горячую воду будем отключать только после 1 июня - значительно позже, чем в предыдущие годы, почти на месяц. Но вместе с тем, с учетом той ситуации, которая сложилась, мы город подготовим к работе в осенне-зимний период примерно до 1 сентября. Все силы и средства для этого есть, графики отработаны. В лечебных учреждениях мы отключать горячую воду не будем в этом году», - сказал Бирюков.

Он добавил, что с завтрашнего дня начиняется поэтапное отключение отопления в столице.

«С завтрашнего дня мы начинаем поэтапное отключение теплоносителя во все жилых и нежилых помещениях и объектах социальной сферы Москвы. Отключается отопление при среднесуточной температуре плюс 8 в течение пяти суток - такой период наступил. Отключение отопления будет идти поэтапно в течение трех суток, и далее мы плавно переходим к подготовке к следующему осенне-зимнему периоду. Начинаем готовить все системы генерации тепла, передачи тепла, подачи тепла в здании и сооружения. Необходимо отметить, что предстоит проделать большой объем работ, в том числе подготовить 13 ТЭЦ, порядка 140 районных тепловых станций, то есть всю систему генерации. Порядка 16 тыс. км тепломагистралей, которые надо будет протестировать и при необходимости провести ремонт. Нами запланированы достаточно большие объемы работ по ремонту тепломагистралей, второе - это системы водоснабжения», - отметил Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок