Меню Поиск

Закрыть

Анастасия Ракова: В Москве провели миллион тестов на коронавирус

06.05.2020 08:36

Анастасия Ракова: В Москве провели миллион тестов на коронавирус

Теги: Москва , Тесты , Коронавирус

В Москве количество проведенных тестов на коронавирус достигло миллиона. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем активно наращивать объемы тестирования на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день силами городских, федеральных и частных лабораторий проведен уже один миллион таких исследований. Ежедневно в городе проводится более 40 тыс. анализов», - отметила вице-мэр.

По ее словам, за последнюю неделю в Москве масштабы тестирования на коронавирус увеличились в два раза.

Ракова добавила, что количество подтвержденных тестов на коронавирус растет, при этом число госпитализаций остается на прежнем уровне.

Такая тенденция свидетельствует о том, что Москве удается снизить риск распространения инфекции и не допустить тяжелых последствий вируса у пациентов, подчеркнула вице-мэр.

В настоящее время тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ. Также тестирование проводится пациентам с пневмонией и всем, кто живет с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID-19. Кроме того, в Москве организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции. Тестирование на коронавирус также проходят пациенты неинфекционных стационаров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок