Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала серийного похитителя латунных «звезд» в честь выдающих учеников школы в Клину

06.05.2020 06:11

Полиция задержала серийного похитителя латунных «звезд» в честь выдающих учеников школы в Клину

Теги: Кражи , Клин , Задержание , Уголовное дело

Сотрудниками полиции ОМВД России по городском округе Клин задержан ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель, подозреваемый в совершении 11 краж на общую сумму свыше 1 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Злоумышленник, находясь на территории сквера, расположенного на ул. Гагарина, с помощью отвертки похитил из брусчатки 17 латунных «звезд медалистов», закладываемых с 2007 года ежегодно в честь выпускников, окончивших школу с отличием. Сумма ущерба составила более 400 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что по данному факту следователем Следственного отдела ОМВД было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

«При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили и задержали по месту жительства подозреваемого в совершении противоправного деяния. Мужчина пояснил, что похищенное сбыл в пункт приема металлолома. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе дальнейшего расследования установлена причастность задержанного еще к 10 кражам из магазинов, квартир и помещений на территории городского округа Клин», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок