Меню Поиск

Закрыть

Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Госсовета по противодействию распространению COVID-19

05.05.2020 14:10

Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Госсовета по противодействию распространению COVID-19

Теги: Собянин , Совещания , Коронавирус

Во вторник, 5 мая 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«На совещании обсуждались вопросы: текущих темпов и прогноза выявляемости коронавирусной инфекции в регионах России; расширения тестирования; осуществления социальных выплат безработным и иным категориям граждан, назначенных в связи с пандемией; введения масочного режима в общественных местах и расширения продажи защитных масок; осуществления мер по соблюдению режима самоизоляции в период майских праздников; разворачивания и оснащения оборудованием коронавирусных стационаров, включая обеспечение пациентов кислородной поддержкой; обеспечения дополнительных выплат и безопасности медицинского персонала; сохранения необходимых объемов экстренной медицинской помощи по заболеваниям, не связанным с заражением коронавирусной инфекцией», - отмечается в материале.

В совещании приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти и высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, добавили в пресс-службе.

Рабочая группа Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции была образована распоряжением президента РФ. Руководителем рабочей группы назначен Сергей Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок