Меню Поиск

Закрыть

Андрей Бочкарев: В столице продолжаются работы по строительству станций и линий метро

05.05.2020 12:57

Андрей Бочкарев: В столице продолжаются работы по строительству станций и линий метро

Теги: Строительство , Метро , Бочкарев

На период действия режима повышенной готовности не приостанавливаются строительные работы непрерывного цикла, в том числе возведение метро. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Мы продолжаем строительство всех станций и линий метро. Несмотря на режим повышенной готовности, не останавливается проходка перегонных тоннелей, монолитные работы, разработка грунта и укрепление котлованов под будущие станции», - отметил Бочкарев.

По его словам, всеми подрядчиками соблюдаются правила и принимаются меры в соответствии с методическими рекомендациями по профилактике коронавирусной инфекции. Строители обеспечены средствами санитарной безопасности, при входе на объект и в течение рабочего дня на строительных площадках измеряется температура тела работников. Помимо этого, производится обеззараживание воздуха в закрытых помещениях, а их уборка проводится с использованием дезинфицирующих средств.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок