Меню Поиск

Закрыть

Мелиорация СНТ «Мелиоратор» и «Елочка» начнется в ближайшее время в Богородском городском округе

06.05.2020 05:02

Мелиорация СНТ «Мелиоратор» и «Елочка» начнется в ближайшее время в Богородском городском округе

Теги: Московская область , Землепользование , Садоводство

В Подмосковье в ближайшее время начнется мелиорация нескольких садовых товариществ, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«После завершения аукционных процедур начаты проектные работы по подготовке градостроительной документации и выполнения проектно-изыскательских работ по мелиорации садоводческих некоммерческих товариществ «Мелиоратор» и «Елочка» вблизи сельского поселения Аксено-Бутырское Богородского городского округа Московской области», - пояснил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он отметил, что в соответствии с техническим заданием, для создания максимально удобных условий проживания москвичей-садоводов и обеспечения возможности эффективно использовать земельные участки, будет построена сеть мелиорации протяженностью более 9 км. Кроме этого будут переустроены сети газо- водо- и электроснабжения.

«Очень важно, что при реализации проекта, включенного в Адресную инвестиционную программу Москвы, никоим образом не будет нарушен природный ландшафт. Предусмотрена посадка и пересадка зеленых насаждений», - подчеркнул Жидкин.

Как уточняется, завершить работы по мелиорации СНТ «Мелиоратор» и «Елочка» планируется в 2023 году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок