Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины с ножом на двух полицейских в Подмосковье

03.05.2020 14:12

СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины с ножом на двух полицейских в Подмосковье

Теги: Полиция , СК , Московская область , Нападение , Задержание , Уголовное дело

СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины с ножом на двух полицейских в Подмосковье, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум мужчинам с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ)», - рассказала Врадий.

По предварительным данным следствия, 1 мая 2020 года в лесном массиве, расположенном в городе Озеры, 41-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес двум мужчинам колото-резанные ранения живота и грудной клетки. Потерпевшие оказались сотрудниками полиции, находившимися в тот момент не при исполнении своих должностных обязанностей. Причиной конфликта явилась просьба мужчин в адрес обвиняемого о том, чтобы он забрал свою собаку, которая пыталась их укусить.

«Судом по ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок