Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала москвича, пытавшегося продать в магазине на Новом Арбате медаль «Ветеран труда»

04.05.2020 02:43

Полиция задержала москвича, пытавшегося продать в магазине на Новом Арбате медаль «Ветеран труда»

Теги: Новый Арбат , Медали , Награды , Задержание , Уголовное дело

Столичная полиция задержала мужчину, пытавшегося продать в магазине в центре города государственную награду. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

«В полицию поступила информация о том, что в центре столицы неизвестный предлагает к продаже предмет, схожий с медалью. В результате проверки полицейские в одном из магазинов на ул. Новый Арбат задержали подозреваемого - 29-летнего жителя столицы. У злоумышленника была изъята медаль «Ветеран труда». Согласно заключению эксперта, награда является подлинной государственной наградой СССР. Со слов злоумышленника, он нашел ее на улице», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что отделением дознания ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 324 УК РФ («Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок