Меню Поиск

Закрыть

Москвичи могут отправить открытку ветерану ко Дню Победы на портале «Я дома»

03.05.2020 10:06

Москвичи могут отправить открытку ветерану ко Дню Победы на портале «Я дома»

Социальные работники доставят открытки москвичей ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Так, в Москве проживает более 50 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. На портале «Я дома» теперь можно онлайн заполнить открытку ветерану. Ее доставят соцработники и волонтеры.

День Победы – один из самых важных праздников для многих поколений. В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в каждой семье будут вспоминать события той войны, истории настоящих героев. Сейчас из-за режима самоизоляции ветераны вынуждены оставаться дома. На портале комплекса социального развития Москвы «Я дома» (https://ya-doma.ru/9may/) можно подписать и отправить открытку ветеранам, чтобы поздравить их и подарить частичку душевного тепла.

«В Москве проживает более 50 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. Всем, кому нужна поддержка во время самоизоляции, помогают социальные работники и волонтеры – привозят продукты, лекарства, все необходимое. Но самое главное, чего не хватает нашим ветеранам, – это внимания, добрых слов, эмоциональной поддержки. Мы хотим, чтобы все ветераны в честь Дня Победы получили открытку с искренними и теплыми пожеланиями. Это обязательно подарит им улыбку, подбодрит в непростой период. Давайте вместе проявим заботу о тех, кто бесстрашно встал на защиту своего Отечества и завоевал Великую Победу», - рассказала Анастасия Ракова.

Отмечается, что для того, чтобы отправить открытку нужно зайти на страницу проекта (https://ya-doma.ru/9may/), выбрать понравившийся дизайн открытки, написать добрые слова и поздравления для ветерана и нажать кнопку «Отправить». Каждое послание распечатают, а социальные работники принесут открытки адресатам вместе с продуктами или при выполнении других просьб.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок