Меню Поиск

Закрыть

Москвичи могут отправить открытку ветерану ко Дню Победы на портале «Я дома»

03.05.2020 10:06

Москвичи могут отправить открытку ветерану ко Дню Победы на портале «Я дома»

Теги: Ветераны , День Победы , Великая Отечественная война , Поздравления

Социальные работники доставят открытки москвичей ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Так, в Москве проживает более 50 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. На портале «Я дома» теперь можно онлайн заполнить открытку ветерану. Ее доставят соцработники и волонтеры.

День Победы – один из самых важных праздников для многих поколений. В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в каждой семье будут вспоминать события той войны, истории настоящих героев. Сейчас из-за режима самоизоляции ветераны вынуждены оставаться дома. На портале комплекса социального развития Москвы «Я дома» (https://ya-doma.ru/9may/) можно подписать и отправить открытку ветеранам, чтобы поздравить их и подарить частичку душевного тепла.

«В Москве проживает более 50 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. Всем, кому нужна поддержка во время самоизоляции, помогают социальные работники и волонтеры – привозят продукты, лекарства, все необходимое. Но самое главное, чего не хватает нашим ветеранам, – это внимания, добрых слов, эмоциональной поддержки. Мы хотим, чтобы все ветераны в честь Дня Победы получили открытку с искренними и теплыми пожеланиями. Это обязательно подарит им улыбку, подбодрит в непростой период. Давайте вместе проявим заботу о тех, кто бесстрашно встал на защиту своего Отечества и завоевал Великую Победу», - рассказала Анастасия Ракова.

Отмечается, что для того, чтобы отправить открытку нужно зайти на страницу проекта (https://ya-doma.ru/9may/), выбрать понравившийся дизайн открытки, написать добрые слова и поздравления для ветерана и нажать кнопку «Отправить». Каждое послание распечатают, а социальные работники принесут открытки адресатам вместе с продуктами или при выполнении других просьб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок