Меню Поиск

Закрыть

Все станции московского метро будут оборудованы санитайзерами к 15 мая

02.05.2020 14:43

Все станции московского метро будут оборудованы санитайзерами к 15 мая

Теги: Метро , Станции , Москва , дезинфекция

Все станции Московского метрополитена будут оборудованы санитайзерами к 15 мая. Об этом журналистам сообщил начальник столичной подземки Виктор Козловский в ходе осмотра мэром Москвы Сергеем Собяниным работ по дезинфекции объектов Московского метрополитена - вагонов поездов в электродепо «Красная Пресня» и станции «Белорусская» Кольцевой линии.

«На сегодняшний день с момента объявления пандемии обработка вагонов проводится два раза в день горячим парогенератором и раствором, который рекомендован Роспотребнадзором. В пассажирской зоне происходит дезинфекция всех мест, где возможно касание пассажиров, каждые 1,5-2 часа. То есть частота обработки пассажирской зоны увеличена в 12-15 раз. На 87 станциях установлено 400 санитайзеров для обработки рук. К 15 мая все станции будут оборудованы 100%», - доложил мэру Москвы Козловский.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, с 26 апреля 2020 года метрополитен начал устанавливать в вестибюлях станций автоматические санитайзеры для обработки и дезинфекции рук. На 87 станциях установлено около 400 диспенсеров. В частности, на станциях «Белорусская» Кольцевой и Замоскворецкой линий установлено 10 санитайзеров, каждым из которых могут воспользоваться до тысячи пассажиров в час или 195 тыс. пассажиров в рабочий день, что в 15 раз больше, чем количество проходов через турникеты в метро на этих станциях в настоящее время.

В течение мая-июня на станциях метро, МЦК и МЦД и других пригородных платформах будет установлено 2 тыс. 450 санитайзеров.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок