Меню Поиск

Закрыть

МОЭК начнет ограничения горячего водоснабжения из-за профилактических работ на тепловых сетях 1 июня

01.05.2020 18:55

МОЭК начнет ограничения горячего водоснабжения из-за профилактических работ на тепловых сетях 1 июня

Теги: ЖКХ , Водоснабжение , МОЭК , Горячее водоснабжение

В столице ограничения горячего водоснабжения из-за профилактических работ на тепловых сетях начнутся 1 июня 2020 года, сообщили в пресс-службе ПАО «МОЭК».

«Профилактические работы на тепловых сетях ПАО «МОЭК», обеспечивающих теплоснабжение и горячее водоснабжение жилого сектора и объектов социальной сферы, начнутся с 1 июня 2020 года. Все необходимые мероприятия ведутся в рамках подготовки системы теплоснабжения Москвы к следующему отопительному сезону в соответствии с согласованным с правительством города графиком», - говоритсяы в сообщении.

При этом профилактические работы на сетях, обеспечивающих теплом системы горячего водоснабжения столичных объектов здравоохранения со стационарами, начнутся с 15 июля 2020 года. При наличии резервных источников горячего водоснабжения на этих объектах планируется проводить работы без отключения ГВС. Кроме того, 69 медучреждений стационарного типа, имеющие резервные связи от тепловых сетей ПАО «МОЭК», отключаться от горячего водоснабжения при проведении профилактики не будут.

«Все профилактические работы на системах горячего водоснабжения в Москве планируется завершить до 30 августа 2020 года. За это время будут выполнены гидравлические испытания на 16,4 тыс. км сетей. В 2019 году в ходе работ по подготовке к осенне-зимнему периоду специалистами ПАО «МОЭК» было выявлено и отремонтировано более 13 тыс. потенциально ненадежных участков на тепловых сетях, что позволило предотвратить повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей», - отмечается в материале.

Кроме того, в межотопительном периоде управляющие организации в сфере ЖКХ должны проводить обслуживание и плановые ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок