Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм проинформировал туроператоров о начале приема заявок на субсидии за невозвратные авиабилеты

01.05.2020 16:32

Ростуризм проинформировал туроператоров о начале приема заявок на субсидии за невозвратные авиабилеты

Теги: Туризм , Ростуризм , Авиабилеты

Ростуризм информирует туроператоров о начале приема заявок на субсидии за невозвратные авиабилеты, сообщает пресс-служба ведомства.

Как поясняется, 24 апреля правительство РФ утвердило правила субсидирования убытков туроператоров, связанных с невозвратными тарифами по авиаперевозкам за рубеж в составе турпродукта. В соответствии с правилами туроператоры также могут возместить часть затрат в связи с возвратом организованных туристов воздушным транспортом из стран временного пребывания.

«В этой связи Федеральное агентство по туризму информирует о начале приема заявок на компенсацию денежных средств», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что субсидия туроператорам является финансовой мерой поддержки туристского бизнеса, утвержденной правительством РФ в рамках первого пакета мер. Мера направлена на поддержку туризма, который входит в число наиболее пострадавших отраслей экономики, и должна работать на обеспечение устойчивости туристического рынка вместе с другими инструментами поддержки, которые уже ввело правительство России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок