Меню Поиск

Закрыть

Пик цветения деревьев-аллергенов начинается в Москве

01.05.2020 15:41

Пик цветения деревьев-аллергенов начинается в Москве

Теги: Деревья , аллергия , Москва

В столице начинается пик цветения деревьев-аллергенов, сообщили в пресс-службе ГПБУ «Мосэкомониторинг» департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

«В Москве сразу два дерева-аллергена - береза и клен вступили в активную фазу цветения, характеризующуюся высокими концентрациями пыльцы в воздухе. Пик пыления деревьев продолжится в
первомайские праздники», - говорится в сообщении.

Как поясняется, основной виновницей сезонной аллергии является береза, но ее общая доля составе зеленого фонда Москвы не превышает 10%. В свою очередь около трети всех столичных деревьев -
это разные виды кленов. По данным мониторинга зеленых насаждений, набольшее количество этих пород деревьев произрастает в районах Измайлово, Сокольники и Филевский парк и в парках Кузьминки-Люблино и Царицыно.

«Для смягчения проявлений поллиноза рекомендуем аллергикам переждать пик цветения, оставаясь дома», - отмечается в материале.

Также с подробной информацией об уровне аллергенов в воздухе рекомендуется ознакомиться на сайте: allergotop.com/allergofon.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок