Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы: Содействовать трудоустройству граждан сегодня - одна из главных задач Москвы

01.05.2020 13:18

Депутат Мосгордумы: Содействовать трудоустройству граждан сегодня - одна из главных задач Москвы

Теги: Мосгордума , Депутаты , трудоустройство

С начала марта более 100 москвичей вышли на работу в больницы и поликлиники столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Елена Николаева.

«Одна из главных задач столицы сегодня - всемерно содействовать трудоустройству граждан. Найти работу можно в дистанционном формате в центре занятости «Моя работа». Всего в банке вакансий центра сейчас около 40 тыс. предложений, более 1,3 тыс. вакансий в сфере медицины. В период пандемии медицинские учреждения остро нуждаются в медсестрах, сиделках по уходу за пожилыми людьми, врачах скорой и неотложной медицинской помощи, лаборантов и врачей-педиатров. С начала марта более 100 москвичей вышли на работу в больницы и поликлиники Москвы», - сказала Николаева.

Депутат отметила, что меры по поддержке своих жителей столицы постоянно дополняются. «Сергей Собянин недавно сообщил, что в ближайшие дни начнется выплата пособий в размере 3 тыс. руб. на несовершеннолетних детей безработных граждан», - напомнила она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок