Меню Поиск

Закрыть

В Москве на майские праздники усилено патрулирование

01.05.2020 09:52

В Москве на майские праздники усилено патрулирование

Теги: Москва , майские праздники , Коронавирус , Патруль

В столице на период майских праздников усилили патрулирование, сообщил журналистам министр правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

«На предстоящие праздничные майские дни усилен контроль, дополнительно выделены патрули. Усилены патрули сотрудников полиции, Росгвардии и дружинники. Особое внимание уделено традиционным местам отдыха граждан - это парки, скверы, зоны ОПТ, там где граждане в майские праздники любят отдыхать у воды, жарить шашлыки и в этих зонах, во-первых, усилено патрулирование, во-вторых, сами такие зоны максимально перекрыты», - пояснил Данчиков.

По его словам, дополнительно в местах традиционного отдыха граждан установлены камеры видеонаблюдения, по которым в постоянном режиме осуществляется наблюдение за ситуацией. В случае если будут выявлены группы отдыхающих, то автоматически будут вызываться патрули и такие граждане будут привлечены к административной ответственности.

«Около парков и лесных массивов также, как и в самих парках усилены патрули. Все лесные зоны и зоны отдыха закрыты для посещения. Также эти зоны оборудованы камерами, которые позволяют наблюдать за происходящей ситуацией. Если оператор увидит наличие граждан, то будут вызываться патрули», - добавил Данчиков.

Он также рекомендовал москвичам без необходимости по городу не передвигаться.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Московской области на майские праздники усилят патрули для контроля за соблюдением самоизоляции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок