Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек пяти направлений в Московском регионе изменится в мае из-за развития инфраструктуры

30.04.2020 22:26

Расписание электричек пяти направлений в Московском регионе изменится в мае из-за развития инфраструктуры

Теги: Электрички , Аэроэкспресс , МЖД , Шереметьево , Изменение расписания электричек , МЦД

Расписание электропоездов пяти направлений Московской железной дороги (МЖД), обоих маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД-1 и МЦД-2) и аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево изменится в мае 2020 года из-за ремонта инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба МЖД.

«В мае изменится расписание электричек Белорусского и Савеловского (МЦД-1), Курского и Рижского (МЦД-2), Ярославского направлений Московской железной дороги, а также аэроэкспрессов в Шереметьево. Это связано с продолжением масштабных работ по развитию железнодорожной инфраструктуры, а также плановыми ремонтно-путевыми работами, повышающими безопасность и надежность перевозок», - говорится в сообщении.

Так, 2-5 и 9-11 мая железнодорожники проведут ремонтно-путевые работы на перегоне между стациями «Марк» и «Лобня». За этот период заменят рельсошпальную решетку и уложат новые бесстыковые пути на протяжении более 9 км. В это время часть электропоездов и экспрессов будет выведена из расписания.

С 1 по 11 мая продолжится реконструкция участка Москва-Каланчевская - Курский вокзал, необходимая для дальнейшего развития МЦД-2 и будущего МЦД-4. Уточняется, что с 10:30 до 13:50 данный участок будет закрыт для движения поездов.

«Ремонт путевой инфраструктуры на перегоне Сергиев Посад - Александров, а также работы по строительству дополнительных путей на Ярославском направлении, необходимые для увеличения его пропускной способности, будут проводиться в течение месяца, с 1 по 31 мая. В это время из расписания выведут некоторые электропоезда, курсирующие между Москвой и станциями «Мытищи», «Монино», «Болшево», «Фрязино», «Пушкино», «Софрино», «Сергиев Посад» и «Александров», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что на время работ на данных направлениях у ряда пригородных поездов (в том числе аэроэкспрессов) изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

«Московская железная дорога просит пассажиров учитывать данную информацию, а также по возможности оставаться дома. Со всеми изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок