Меню Поиск

Закрыть

Школьников научат собирать дезинфектора в рамках проекта «Робототехника онлайн»

30.04.2020 17:53

Школьников научат собирать дезинфектора в рамках проекта «Робототехника онлайн»

Теги: Робототехника , Школьники , Россия , онлайн

Для школьников России сделают бесплатные онлайн-уроки по робототехнике, на которых расскажут, как собрать робота-дезинфектора. Об этом сообщает пресс-служба союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» («Рособрсоюз»).

«В России стартует проект «Робототехника онлайн», в рамках которого школьникам покажут, как собрать робота-дезинфектора, научат создавать приложения и чат-ботов на смартфоне. Проект направлен на развитие технических навыков, самостоятельную и проектную работу в условиях самоизоляции. Такие открытые онлайн-уроки помогут ребятам ближе познакомится с миром инженерного творчества, заглянуть за кулисы робоспорта и наверняка приведут ребят в многочисленные инженерные кружки, которые по поручению президента от 10 апреля откроются почти в каждой школе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что уроки стартуют с 4 мая.

«4 мая - 12:00 пройдет урок «Теория механизмов и машин на примере робота-дезинфектора», 5 мая - 12:00 - «Создание приложений или чат-ботов в твоем смартфоне «ITeenager», 6 мая - 12:00 - «Скретч – мастер-класс по созданию игры», - сказано в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок