Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали россиян остаться дома на майские праздники во избежание новой волны заражения COVID-19

эксклюзив

30.04.2020 16:52

В Госдуме призвали россиян остаться дома на майские праздники во избежание новой волны заражения COVID-19

Теги: Госдума , майские праздники , Коронавирус , Самоизоляция

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов («Справедливая Россия») призвал граждан провести майские праздники дома, чтобы не допустить второй волны заражений коронавирусом. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Сейчас говорить о второй волне (заражения COVID-19 - прим. Агентства «Москва») очень актуально, потому что впереди майские праздники и очень велик соблазн собраться, попраздновать, пообщаться. Это будет большой, трагической ошибкой», - сказал Тумусов.

По его словам, необходимы любые методы предостережения населения от встреч. «Нужно, чтобы мы выдержали до 11 мая, чтобы не было вспышки заражения коронавирусной инфекции», - отметил депутат.

По его словам, специалисты до сих пор не приходят к одной точке зрения по вопросу выработки иммунитета. На данный момент неизвестно, может ли уже выздоровевший от коронавируса человек заразиться снова, отметил парламентарий.

«Много неизвестного с этим вирусом. Поэтому сейчас самая главная задача - это понять, что главной защитой является самоизоляция», - заключил Тумусов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок