Меню Поиск

Закрыть

Московские полицейские в ходе погони со стрельбой задержали пытавшегося скрыться водителя Hyundai

30.04.2020 12:24

Московские полицейские в ходе погони со стрельбой задержали пытавшегося скрыться водителя Hyundai

Теги: автомобили , Стрельба , Шоссе Энтузиастов , Водители , ГУ МВД по Москве , Нарушитель

Сотрудники ГИБДД на шоссе Энтузиастов открыли огонь по колесам иномарки, чтобы задержать 26-летнего водителя, выполнявшего опасные маневры на дороге. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

Как рассказали в ведомстве, полицейские попытались остановить автомобиль Hyundai Solaris, чтобы проверить у водителя документы, однако тот не остановился и попытаться скрыться, однако инспекторы проследовали за автомобилем. Пытаясь оторваться от преследования, водитель иномарки неоднократно нарушил правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения. Сотрудники полиции несколько раз предупредили водителя, что, если тот не остановится, они применят табельное оружие. Мужчина не отреагировал.

«После неоднократных попыток пресечения дальнейшего движения иномарки патрульными автомобилями инспектором был произведен предупредительный выстрел вверх, но водитель вновь продолжил движение. С целью недопущения дальнейшей угрозы жизни и здоровью других участников дорожного движения на шоссе Энтузиастов инспектор дорожно-патрульной службы произвел еще несколько выстрелов в сторону транспортного средства, в результате чего у автомобиля было повреждено колесо, и он остановился», - сказали в пресс-службе.

В машине находились водитель и пассажир, оба приезжие из ближнего зарубежья. В отношении водителя составили административные протоколы. Также водителю избрали меру пресечения в виде административного ареста на пять суток. Hyundai эвакуировали в ОВД «Лефортово».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок