Меню Поиск

Закрыть

Проходку восьмого тоннеля начали на Коммунарской линии столичного метрополитена

30.04.2020 11:26

Проходку восьмого тоннеля начали на Коммунарской линии столичного метрополитена

Теги: Строительство , Метро , Коммунарка

Сооружение левого перегонного тоннеля между станциями «Университет Дружбы Народов» и «Улица Генерала Тюленева» началось на Коммунарской линии метро. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Началось сооружение левого перегонного тоннеля между станциями «Университет Дружбы Народов» и «Улица Генерала Тюленева» на Коммунарской линии метро. Тоннелепроходческий комплекс (ТПМК) «Виктория» возведет левый перегон длиной 2 тыс. 704 м на глубине от 17 до 28 м. Его трасса пройдет под малозастроенной территорией районов Коньково и Теплый стан», - приводят в пресс-службе слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он добавил, что щит «Виктория» уже был задействован на нескольких участках московской подземки.

«Ранее с помощью этого щита было построено два перегонных тоннеля от станции «Речной вокзал» до станции «Ховрино» Замоскворецкой линии, правый перегон между станциями «Говорово» - «Озерная» на Калининско-Солнцевской линии и два соединительных тоннеля в электродепо «Нижегородское», - сказал Андрей Бочкарев.

Как пояснил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (управляющая компания по строительству новых линий и станций столичного метрополитена) Марс Газизуллин, чьи слова приводятся в сообщении, проходку правого перегона на данном участке ведет ТПМК «Ольга», который с момента его запуска в декабре 2019 года уже прошел более половины тоннеля.

«С момента начала работ по проходке в ноябре 2019 года на Коммунарской линии на участке от «Улицы Новаторов» до станции «Коммунарка», протяженность которого 13,7 км в двухпутном исполнении, с помощью семи ТПМК пройдено 3,3 км тоннелей, что составляет 24% от всей проходки на этом участке», - отметил он.

Рубрика: Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок