Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс» будет бесплатно возить врачей московских больниц на вызовы и домой

30.04.2020 10:33

«Яндекс» будет бесплатно возить врачей московских больниц на вызовы и домой

Теги: Врачи , Такси , Проекты , Москва

Проект «Помощь рядом» для помощи медицинским и социальным службам, нагрузка на которые выросла из-за пандемии коронавируса, запустился в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе «Яндекса».

«На первом этапе компания организует перевозку 700 врачей из 16 больниц и поликлиник Москвы - на вызовы к пациентам и домой с работы. Для перевозки врачей «Яндекс» вместе с таксопарками-партнерами сформировал отдельный парк из нескольких десятков автомобилей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в проект «Помощь рядом» компания вложила 250 млн руб. «Эти деньги были направлены на организацию логистики, переоборудование и дезинфекцию автомобилей, оплату труда водителей. Для того, чтобы проект развивался, любой человек или организация может перечислить средства на странице help.yandex.ru. Эти деньги пойдут на организацию поездок врачей, доставку социальных наборов и тестов на коронавирус тем, кто в этом нуждается», - добавили в пресс-службе.

Там пояснили, что врачи и другие медицинские работники заказывают автомобиль с водителем по специальному тарифу «Медик» в приложении «Яндекс.Такси». Для них эти поездки бесплатны. Водители, которые обычно работают с заказами «Яндекс.Такси», подключаются к парку и начинают выполнять заказы врачей - принимать другие заказы в это время они не могут. Задействованные автомобили проходят регулярную дезинфекцию, а водители - медицинское обследование.

Проект по организации поездок для врачей уже запущен в 24 городах, в том числе в восьми городах Подмосковья.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок