Меню Поиск

Закрыть

Детский сад, школу и спортивный комплекс построят в Люблино по программе реновации

30.04.2020 09:16

Детский сад, школу и спортивный комплекс построят в Люблино по программе реновации

Теги: Строительство

Три социальных объекта построят в столичном районе Люблино по программе реновации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Для кварталов 23, 29 района Люблино разработан проект планировки территории, согласно которому создается комфортная и благоустроенная среда, а жители – участники программы реновации, обеспечиваются необходимым количеством социальных объектов. Это – ДОУ и школа на 200 и 450 мест соответственно, а также многофункциональный спортивный комплекс площадью около 12 тыс. кв. м», – отметил Левкин.

Он напомнил, что проект планировки территории утвержден постановлением правительства Москвы №133-ПП от 20 февраля 2020 года. Площадь реорганизуемой территории в границах ППТ составляет 7,8 га. В рамках проекта предусмотрено создание детских и спортивных площадок, озеленение общественных пространств, модернизация существующей улично-дорожной сети и строительство новых внутриквартальных дорог с парковочными карманами.

Как уточняется, всего в районе Люблино для волнового переселения подобрано 11 стартовых площадок, сносу подлежат 152 жилых дома, в которых проживает более 461 тыс. жителей.

Ранее «Известия» сообщили о том, что Центральный банк России разработал концепцию ипотечного страхования, согласно которой граждане будут освобождены от необходимости самостоятельно и за свой счет страховать присущие ипотеке риски. В ближайшее время планируется обсудить концепцию с банковским сообществом.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок