Меню Поиск

Закрыть

Глава МГД: Дополнительный сервис позволит продлить действие цифрового пропуска для передвижения по Москве

эксклюзив

30.04.2020 10:38

Глава МГД: Дополнительный сервис позволит продлить действие цифрового пропуска для передвижения по Москве

Теги: Мосгордума , Москва , Коронавирус , Пропуск

Дополнительный сервис позволит продлить действие электронного пропуска для передвижения по столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

«Сегодня у многих москвичей возникли вполне естественные вопросы: что изменится в системе выдачи электронных пропусков, как продлить пропуск работающим горожанам? Согласно указу мэра Москвы, изменения в первую очередь коснулись рабочих пропусков. Все они автоматически продлены до 4 мая включительно, но при этом жители должны пролонгировать ранее выданный долгосрочный пропуск не позже этой даты либо получить новый. Данную услугу можно получить на mos.ru, где с сегодняшнего дня запущен дополнительный сервис», - сказал Шапошников.

При этом, как отметил председатель Мосгордумы, порядок оформления цифровых пропусков для разовых поездок остался прежним. «Если цель поездки - посещение медицинского учреждения и волонтерская деятельность, то пропуск можно получать ежедневно. Для иных поводов - два раза в неделю. Те из москвичей, кто собирается провести майские праздники на дачных участках, также могут оформить разовый пропуск в обычном порядке», - пояснил он.

Шапошников добавил, что Москва первой в России приняла на себя удар коронавирусной инфекции. «С марта были введены все необходимые меры и продолжается круглосуточная работа по ключевым направлениям», - рассказал председатель МГД.

Он добавил, что система здравоохранения столицы эффективно справляются с высокой нагрузкой, но для того чтобы и дальше бороться с распространением эпидемии коронавируса, власти Москвы продлили режим самоизоляции в столице до 11 мая включительно. «Данное решение было принято и по итогам выступления президента РФ Владимира Путина, в котором он еще раз подчеркнул необходимость каждому региону действовать в зависимости от складывающейся ситуации», - подчеркнул Шапошников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок