Меню Поиск

Закрыть

Две станции будущего МЦД-4 «Киевско-Горьковский» построят на западе Москвы

30.04.2020 07:00

Две станции будущего МЦД-4 «Киевско-Горьковский» построят на западе Москвы

Теги: Ликсутов , МЦД

Две станции будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) «Киевско-Горьковский» построят в Западном административном округе столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Две новые станции будущего МЦД-4 «Киевско-Горьковский» построят в Западном округе Москвы. В 2020 году планируется открыть станцию «Аминьевская», а до конца 2022 года - «Минскую». Обе станции будут интегрированы с метро: «Минскую» свяжет с одноименной станцией Солнцевской линии переход «сухие ноги», а «Аминьевскую» соединят пешеходным тоннелем со строящейся станцией «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии», - сказал Ликсутов.

По его словам, станция «Аминьевская» будет состоять из двух пассажирских платформ, оборудованных навесами, а также подземного вестибюля, где будут установлены турникеты и кассы. Для удобства пассажиров выходы на платформы оборудуют эскалаторами и лифтами.

«Минская» будет включать две платформы и пассажирский терминал с лифтами и эскалаторами. Сейчас на станции строится одна из платформ и возводится путепровод, на котором будут уложены дополнительные пути. Станции строятся по всем последним требованиям к комфорту и безопасности пассажиров. Работы проводит ОАО «РЖД», - пояснил заммэра.

Движение по первым двум направлениям МЦД было открыто 21 ноября 2019 года. В настоящее время МЦД-4 «Киевско-Горьковский» находится на этапе проектирования. Предполагается, что все пять диаметров запустят до 2025 года.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок