Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддержали введение ограничений на проведение шумных работ в многоквартирных домах

эксклюзив

29.04.2020 15:37

В Мосгордуме поддержали введение ограничений на проведение шумных работ в многоквартирных домах

Теги: Мосгордума , Ремонт , Москва , шум , ограничения

Депутат Мосгордумы Мария Киселева поддержала введение ограничений по времени для проведения шумных работ в многоквартирных домах. Об этом парламентарий сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Я рада, что этот пункт есть в указе (указ мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности» - прим. Агентства «Москва»), потому что было много обращений в мой адрес как от жителей наших районов, так и от жителей других районов столицы. В то время, пока мы вынуждены находиться дома, некоторые граждане действительно начинают делать полноценные ремонты, создавая невыносимый шум в течение целого дня. Режим самоизоляции сам по себе дается непросто, но постоянные громкие звуки за стенкой ситуацию только усугубляют. Мы не на отдыхе, многие продолжают работать удаленно, а шум - мешает. Поэтому ограничение временного интервала для таких работ стало важным решением», - считает Киселева.

Парламентарий пояснила, что предложение пересмотреть режим тишины на период нерабочих дней было направлено в мэрию Москвы.

«Мы обращались в мэрию, меня поддержали коллеги по депутатскому объединению «Моя Москва». Мы рады, что нас услышали. Согласно указу мэра Сергея Собянина время ремонтных работ в многоквартирных домах на период повышенной готовности ограничено с 9:00 до 11:00 и с 17:00 до 19:00 с понедельника по пятницу. В субботу, воскресенье и официально установленные праздничные дни работы вестись не могут», - заключила депутат.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому в городе ограничивается разрешенное время на проведение шумных работ в многоквартирных домах на время режима повышенной готовности. Данные требования относятся также и к новостройкам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок