Меню Поиск

Закрыть

Премьер-министр РФ поручил до 5 мая подготовить рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений (дополнение)

молния

29.04.2020 12:49

Премьер-министр РФ поручил до 5 мая подготовить рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений (дополнение)

Теги: правительство РФ , Коронавирус

План по поэтапному выходу из режима ограничений должен быть готов до 5 мая. Такое поручение в ходе заседания президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны озвучил его глава, премьер-министр Михаил Мишустин.

«До 5 мая во взаимодействии с рабочей группой Госсовета нам необходимо подготовить рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений и направить их в регионы», - отметил Мишустин.

Премьер-министр напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что в этом случае необходимы «плавные, тщательно выверенные действия», которые позволят избежать новых вспышек инфицирования. «Для каждого региона необходимо продумать свой набор профилактических мер и рекомендаций в зависимости от сложности ситуации на конкретной территории», - заключил он.

Кроме того, Мишустин поручил министерству экономического развития РФ до 5 мая обобщить предложения для нового пакета неотложных мер поддержки экономики и граждан.

«Также прошу Минэкономразвития, министерство финансов, министерство труда и социальной защиты совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти до 25 мая разработать и представить в правительство общенациональный план действий по восстановлению занятости, доходов и роста экономики», - заключил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок