Меню Поиск

Закрыть

Временный график поездов «Сапсан» продлили на майские праздники

29.04.2020 10:38

Временный график поездов «Сапсан» продлили на майские праздники

Теги: Железные дороги , Поезда , Сапсан , Пассажиры


Владимир Гердо/ТАСС

Временный график движения поездов «Сапсан» продляется на майские праздники, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В связи со снижением спроса на поездки между Москвой и Санкт-Петербургом на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации ОАО «РЖД» продляет действие временного графика курсирования высокоскоростных поездов «Сапсан» на период майских праздников», - говорится в сообщении.

Так, с 1 по 10 мая между Москвой и Санкт-Петербургом ежедневно будут курсировать по четыре пары поездов «Сапсан» (восемь рейсов) в утренние и вечерние часы. 30 апреля и 11 мая количество рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом будет увеличено до 14 в день (семь пар).

В пресс-службе напомнили, что неиспользованные проездные документы в отмененные поезда можно вернуть без взимания дополнительных плат и сборов в течение полугода. За возвратом денежных средств пассажирам необходимо обратиться в любую железнодорожную кассу на территории государства приобретения билета. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены.

Отмечается также, что пассажиры, планировавшие путешествие до 1 июня 2020 года, но вынужденные отказаться от поездки из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, также могут воспользоваться технологией дистанционной отмены поездки, обратившись в Единый информационно-справочный центр ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00.

Уточняется, что актуальную информацию об изменениях в графике движения поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Коронавирус. Информация для наших клиентов».

Рубрика: Транспорт

Тема: Сапсаны Следить за темой

Другие материалы по теме: 69

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок