Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья организовал перевозку врачей от мест временного проживания до больниц

29.04.2020 10:30

Минтранс Подмосковья организовал перевозку врачей от мест временного проживания до больниц

Теги: Транспорт , Врачи , Московская область , Перевозка

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с Минздравом региона организовало перевозку врачей и медицинского персонала от мест временного проживания до инфекционных больниц. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«По поручению губернатора обеспечена перевозка врачей от мест временного проживания до мест работы. В транспортной работе задействован перевозчик Мострансавто. За 10 дней обеспечена перевозка свыше 4 тыс. медиков. В настоящий момент перевозка организована к 30 больницам региона. Сейчас рейсы выполняются в 24 городских округах, в том числе в Реутове, Балашихе, Мытищах, Щелкове, Подольске, Люберцах, Химках, Красногорске, Одинцове и Домодедове», - приводятся в сообщении слова первого заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анны Кротовой.

Отмечается, что в перевозке врачей задействовано более 170 автобусов Мострансавто, которые ежедневно совершают 417 рейсов. Автобусы перевозят медиков несколько раз в день – в зависимости от количества смен. Перед и после каждого рейса все автобусы проходят углубленную дезинфекцию.

В Минтрансе отметили, что востребованность в таких перевозках высокая, поэтому транспортная работа будет увеличена.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок