Меню Поиск

Закрыть

Дополнительный подземный переход построят на станции «Баковка» МЦД-1

29.04.2020 09:16

Дополнительный подземный переход построят на станции «Баковка» МЦД-1

Теги: Транспорт , Железные дороги , Строительство

В 2020 году на станции «Баковка» МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» запланировано завершить строительство дополнительного подземного перехода с кассами, турникетами и выходами на платформу. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«На станции «Баковка» продолжается реконструкция инфраструктуры. В этом году здесь откроют еще один подземный переход, который расположится ближе к жилым кварталам. Для удобства пассажиров новый тоннель оборудуют кассами, турникетами и четырьмя эскалаторами, а для маломобильных пассажиров запустят четыре лифта», - говорится в сообщении.

Как уточняется, из подземного перехода можно будет выйти к ул. Привокзальная и Вокзальный тупик. На станции уже построена новая платформа в сторону Москвы и реконструирована платформа в область. Строительные работы проводит ОАО «РЖД» без остановки движения поездов.

На МЦД-1 и МЦД-2 работает 58 станций, с 19 из них можно перейти на станции метро и Московского центрального кольца. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27. Московские центральные диаметры стали крупнейшим транспортным проектом, реализованным в России за последнее десятилетие.

Ранее «Известия» со ссылкой на главу столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова сообщили о том, что к 2022 году количество пересадочных станций на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена увеличится до девяти. Так, в 2022 году планируется достроить станцию «Текстильщики» Большой кольцевой линии (БКЛ). Северный вестибюль станции будет связан надземным пешеходным переходом с одноименной станцией Таганско-Краснопресненской линии и переходом по принципу «сухие ноги» со станцией «Текстильщики» МЦД-2.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 130 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок