Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Врачи поликлиник в Москве выезжают на дом к пациентам в среднем более 16 тыс. раз в сутки

29.04.2020 08:32

Ракова: Врачи поликлиник в Москве выезжают на дом к пациентам в среднем более 16 тыс. раз в сутки

Теги: Врачи , Пациенты , Коронавирус

В условиях распространения коронавирусной инфекции в Москве врачи поликлиник в первую очередь ориентированы на оказание медицинской помощи на дому, в апреле они совершили более 350 тыс. выездов к пациентам. Об этом рассказала журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«С начала апреля врачи поликлиник совершили более 350 тыс. выездов на дом. При этом в последнюю неделю мы отмечаем, что количество вызовов растет - сейчас в среднем врачи выездных служб совершают уже более 16 тыс. выездов в день. Для обработки такого числа вызовов были усилены выездные службы поликлиник и привлечены дополнительные специалисты: врачи отделений медицинской профилактики, ординаторы и другие специалисты», - рассказала вице-мэр.

Она напомнила, что горожане с проявлениями ОРВИ и других острых респираторных заболеваний обязаны соблюдать режим самоизоляции. Всем им, а также совместно проживающим с ними лицам выдается именное постановление главного санитарного врача об обязательной самоизоляции на 14 дней.

Такие пациенты находятся на постоянном динамическом наблюдении у врачей поликлиник, и в случае ухудшения состояния специалист может оперативно изменить тактику лечения либо принять решение о необходимости госпитализации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок