Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы назвал разумными введенные в столице ограничительные меры

эксклюзив

29.04.2020 09:00

Депутат Мосгордумы назвал разумными введенные в столице ограничительные меры

Теги: Мосгордума , Депутаты , Космонавты , ограничения , Коронавирус

Депутат Мосгордумы, летчик-космонавт Российской Федерации Олег Артемьев призвал граждан разумно отнестись к режиму самоизоляции и поставить перед собой цель самосовершенствоваться. Об этом парламентарий заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Нужно понимать, для чего нужно отрешение от окружающей среды. Если просто так, то это будет утомительно, грустно, ты будешь делать все, чтобы вырваться на свободу. А если ты понимаешь, для чего это нужно, то это тебя мотивирует. Надо понимать, для чего самоизоляция полезна. Как в космос мы летим: мы не просто закрываемся и сами себя ограничиваем. Мы понимаем, что мы несем какую-то пользу человечеству, хотя, конечно, это тяжело. Наш общий враг сейчас - это коронавирус, который не щадит никого», - сказал Артемьев.

Он отметил, что важность самоизоляции заключается в том, чтобы сохранить здоровье близких людей. «Важность самоизоляции - сохранить жизнь родных и близких. Люди разные бывают: у кого-то большие семьи, у кого-то нет семей, но сохранить своих близких - это очень важно. Важно сделать так, чтобы никто не заболел», - подчеркнул депутат.

По его словам, не надо искать виноватых в данной ситуации, необходимо дать время врачам и ученым найти вакцину и противодействие вирусу.

Парламентарий также посоветовал перетерпеть этот непростой период и объяснил, как можно его пережить. «На первое место надо ставить планирование режима труда и отдыха. Мы можем в начале недели наперед все распланировать. Лучше сразу спланировать период на два месяца на всякий случай, хоть это и сложно», - пояснил он.

Артемьев указал и на то, что в каждом доме найдутся вещи, которые давно надо отремонтировать, покрасить и привести в порядок.

«А когда ты один живешь, даже иногда и легче. Тем более с интернетом очень много плюсов. Надо себе поставить цели. Каждый день нужно заниматься физкультурой обязательно. Это снимает напряженность одиночества и стресса. Идеально два часа в день, но можно и хотя бы на полчаса. Можно распределить физическую нагрузку на целый день: с утра зарядочка 15 минут, днем размяться и вечерком. Было бы здорово в этом смысле соревноваться. Например, сделать себе цель, какие-то цифры в отжиманиях и приседаниях. Когда с каждой неделей ты видишь, как состояние организма улучшается. Можно поставить себе цель на шпагат сесть», - добавил он.

Кроме того, Артемьев уверен, что режим самоизоляции может «реанимировать» общение, которое давно закончилось. «Ты можешь реанимировать людей, общение с ними, каждый день говорить с новым человеком, узнать как он живет, чем он дышит», - заявил депутат.

Для тех, кто живет в семье, парламентарий посоветовал искать компромиссы. «Надо распределять внимание между всеми. Надо терпеть и искать компромиссы. Не надо отстаивать свою точку зрения до упорства. Надо уметь прощать всех, кто рядом. Только это спасает», - заключил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок