Меню Поиск

Закрыть

Ограничения на проведение шумных работ введут в Москве на время режима повышенной готовности (дополнение)

28.04.2020 20:25

Ограничения на проведение шумных работ введут в Москве на время режима повышенной готовности (дополнение)

Теги: Ремонт , время , Москва , шум , ограничения

Власти Москвы ограничили разрешенное для проведения шумных работ в многоквартирных домах время. Это следует из подписанного мэром столицы Сергеем Собяниным указа, опубликованного на официальном сайте мэра и правительства города.

«Проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, а также работ по капитальному и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, повлекших нарушение тишины и покоя граждан. При этом проведение работ, указанных в настоящем пункте, допускается в периоды с 9:00 до 11:00, с 17:00 до 19:00, за исключением субботы, воскресенья, а также установленных федеральным законодательством нерабочих праздничных дней», - говорится в документе.

При этом отмечается, что допускается проведение неотложных ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан, проводимых в условиях чрезвычайных обстоятельств, а также связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования жизнеобеспечения населения.

Помимо этого, как пояснил Собянин на своем персональном сайте, данные требования распространяются и на недавно введенные жилые дома - «новостройки, где проблема соблюдения тишины и покоя сегодня стоит особенно остро».

Он добавил, что эти ограничения «вступают в силу немедленно».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок