Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин перенес «Московскую смену» на 1 августа (дополнение)

молния

28.04.2020 20:21

Сергей Собянин перенес «Московскую смену» на 1 августа (дополнение)

Теги: летний отдых , Москва , ограничения , Московская смена , Коронавирус

Мэр столицы Сергей Собянин перенес организацию отдыха москвичей, в том числе программу «Московская смена» на срок не ранее 1 августа. Подписанный указ опубликован на официальном сайте мэра и правительства города.

«Работу кружков и секций программы «Московское долголетие», организацию отдыха граждан и иных подобных мероприятий, осуществляемых за счет средств бюджета Москвы, проведение иных досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения, а также работу учреждений библиотечной сети Москвы и учреждений культурно-досугового типа. Порядок переноса сроков ранее подтвержденных мероприятий в рамках организации отдыха граждан и иных подобных мероприятий или их замены на компенсацию определяется в соответствии с правовыми актами, устанавливающими порядок организации такого отдыха. При этом организация отдыха граждан и иных подобных мероприятий, в том числе программа «Московская смена», переносится на срок не ранее 1 августа 2020 года», - говорится в документе.

Как пояснил Сергей Собянин на своем персональном сайте, в ближайшие месяцы большинство регионов России вряд ли смогут принять московских детей в период летнего отдыха. «Проведение городских смен в школах также несет риск возникновения очагов заболевания. Поэтому мы приостановили организацию детского отдыха до 31 июля 2020 года. По поводу третьей смены в августе примем решение позднее», - заключил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок