Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Всероссийские проверочные работы по всем предметам переведут в цифровой формат

28.04.2020 14:26

Рособрнадзор: Всероссийские проверочные работы по всем предметам переведут в цифровой формат

Теги: Школы , Образование , Рособрнадзор , Россия

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по всем предметам переведут в цифровой формат. Об этом в рамках Московского международного салона образования сообщил врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев.

«Всероссийские проверочные работы по иностранному языку мы хотели в этом году перевести в цифровой формат. Теперь мы понимаем, что надо ускориться и перевести все ВПР в формат компьютерной сдачи», - сказал Музаев.

Он отметил, что в будущем при проведении ЕГЭ должны активнее использоваться цифровые технологии и возможность выхода в интернет.

«Единственным измерителем объективности остается ЕГЭ, поэтому ЕГЭ, конечно же, сохранится, но мы при необходимости будем двигать сроки. Конечно, ЕГЭ тоже должен в будущем трансформироваться и больше использовать цифровые технологи с возможностью выходить в интернет, предоставлять какие-то презентации. Мы все это и в прошлом рассматривали, и процесс ускорится», - заключил врио руководителя Рособрнадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок