Меню Поиск

Закрыть

Минпромторг передал первые 16 реанимобилей Московской области

28.04.2020 14:22

Минпромторг передал первые 16 реанимобилей Московской области

Теги: автомобили , Московская область , медицина , Реанимация , Минпромторг

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров передал ключи от 16 автомобилей скорой медицинской помощи Московской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня мы передаем первые 16 из 23 реанимобилей, которые будут поставлены для Московской области. А в целом в ближайшие два месяца в регионы поступит более 1 тыс. 250 реанимобилей класса С. Излишне говорить, насколько они нужны сегодня бригадам скорой помощи, которые, не побоюсь этого слова, буквально сражаются на переднем крае борьбы с пандемией», - приводятся в сообщении слова Мантурова.

Уточняется, что 14 областных подстанций скорой помощи сразу же смогут использовать их в работе. Вся техника полностью укомплектована аппаратами ИВЛ, дефибрилляторами-мониторами, электрокардиографами и другим оборудованием. Учитывая высокую социальную значимость, все эти реанимобили будут поставлены в кратчайшие сроки.

Также Мантуров поздравил руководителей областных подстанций с профессиональным праздником - 28 апреля считается днем рождения Службы скорой медицинской помощи в России.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

10.08.2020 21:47

Минпромторг России передал семь реанимобилей Московской областной станции скорой помощи

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок