Меню Поиск

Закрыть

Более 10 кг мефедрона обнаружили у приезжего в подмосковном отеле

28.04.2020 12:48

Более 10 кг мефедрона обнаружили у приезжего в подмосковном отеле

Теги: МВД , Наркотики , Московская область

Полицейские задержали в Подмосковье подозреваемого в сбыте наркотиков, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из Чувашской Республики задержан подозреваемый в организации сбыта синтетических наркотиков путем оборудования тайников на территории Приволжского федерального округа. Полицейские задержали подозреваемого в придорожном подмосковном отеле. При осмотре его автомобиля обнаружено свыше 10 кг наркотических средств. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является метилэфедроном», - рассказала Волк.

По предварительным данным, злоумышленник выполнял роль курьера и оптового закладчика, он перевозил наркотики, фасовал и упаковывал их, а также подготавливал тайники. Сбыт наркотиков осуществлялся бесконтактным способом - через магазин в теневом сегменте интернета с использованием криптовалюты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств). Подозреваемый арестован, добавила Волк.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок