Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы высоко оценила эффективность действий лечащих больных коронавирусом московских врачей

эксклюзив

28.04.2020 10:40

Депутат Мосгордумы высоко оценила эффективность действий лечащих больных коронавирусом московских врачей

Теги: Врачи , Мосгордума , здравоохранение , Коронавирус

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова оценила эффективность действий московских врачей, лечащих больных от коронавируса. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«В больнице общалась с другими пациентами. Все говорили, что их спасли. Врачи, мои коллеги, целую смену работают в сложных костюмах. Они очень переживают за ситуацию, за здоровье пациентов. Я видела, с какой заботой и тревогой относятся врачи к пациентам, они переживают. Стараются подбадривать больных. Я восхищена своими коллегами, я безумно им благодарна. Низкий поклон всем, кто сейчас на этом переднем рубеже, не щадя себя, своего здоровья, трудятся и спасают людей. Наши врачи, находясь на смене, остаются людьми и относятся с любовью к своим пациентам. Доктора любят вас, полюбите вы их тоже. Они тоже могут болеть. Но давайте все-таки поймем, что мы имеем дело с жестоким невидимым врагом - вот что такое коронавирус. А врачи делают все, чтобы мы туда не попадали», - сказала Стебенкова.

Также Людмила Стебенкова рассказала о своем заражении коронавирусом и его лечении. «Я думаю, что могла заразиться и на работе. К сожалению, некоторые депутаты из фракции КПРФ и их посетители не соблюдали эпидрежим, отказывались измерять температуру. Одна из представителей этой фракции заявила на центральном телевидении, что не хочет измерять температуру непонятным термометром. Она сказала, «сегодня у меня измерят температуру, а завтра захотят забрать почку». Понятно, что когда в большом здании, где есть люди, где закрытое пространство, общая вентиляция, и когда приходят много людей с температурой, то ничем хорошим это не заканчивается», - отметила она.

Депутат сообщила, что заболела в конце марта у нее поднялась температура до 37,3 градуса и были очень сильные боли в мышцах. Людмила Стебенкова обратилась в районную поликлинику. Приехали доктор и медсестра в защитных костюмах, которые взяли тест, который впоследствии оказался положительным, а второй тест отрицательным.

«На одиннадцатые сутки мне надо было сдавать третий тест. У меня появилась заложенность груди, при температуре 36,5. Меня все время внимательно наблюдали врачи на дому, решили сделать КТ: это было только начало эпидемии, когда начали формироваться КТ-центры. Поэтому основная история была - ориентироваться на мазки, а не КТ. А на КТ у меня обнаружили двухстороннюю пневмонию в той степени, которая подлежит госпитализации. В этот же день, 10 апреля, я была госпитализирована», - сообщила Стебенкова.

Она отметила высокий уровень больничных условий. «Меня очень порадовал эпидрежим, который соблюдается в больнице. На протяжении дня три раза приходили и протирали все раствором хлорки. Питание очень хорошее. Когда у меня появился аппетит, я с удовольствием ела то, что приносили. Очень вкусно. Все больные говорили о том, что питание очень достойное», - сказала депутат.

Также Людмила Стебенкова поблагодарила врачей и медицинский персонал Городской больницы №67 имени Ворохобова, где она проходила лечение.

«Я лежала в городской многопрофильной больнице, куда госпитализируют заболевших москвичей в специальный корпус для больных коронавирусом. Ко всем пациентам было хорошее отношение. Я очень благодарна больнице №67, персоналу и медицинским сестрам. Я видела, что ко всем относятся одинаково, с большим почтением, уважением», - заключила депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок