Меню Поиск

Закрыть

Ежедневно более 25 тыс. человек сдают анализ на коронавирус в Москве

28.04.2020 07:21

Ежедневно более 25 тыс. человек сдают анализ на коронавирус в Москве

Теги: Москва , Исследование , Коронавирус , Анализы

Ежедневно более 25 тыс. человек сдают анализ на коронавирус в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В сутки более 25 тыс. человек сдают анализ на коронавирус в столице. Ежедневно на 100 тыс. человек приходится более 3,8 тыс. исследований. По этому показателю Москва стала абсолютным лидером среди регионов России», - говорится в сообщении.

Отмечается, что анализы проводят в федеральных, частных и городских лабораториях. «Тестируют на коронавирусную инфекцию людей с признаками ОРВИ, а также пациентов с пневмонией и тех, кто живет с человеком, у которого подтвержден COVID-19. Начиная с этой недели тесты сдают все пациенты неинфекционных больниц. Особое внимание уделяется медицинским и социальным работникам, сотрудникам полиции и жилищно-коммунальных служб - всем, кто по работе должен контактировать с большим количеством людей», - уточняется в материале.

Кроме того, для определения коронавирусной инфекции проводятся молекулярно-генетические тесты. «Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки, по назначению врача могут выполняться и другие анализы. Положительные пробы из городских лабораторий могут перепроверяться в федеральных лабораториях», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок