Меню Поиск

Закрыть

Лжесотрудницу газовой службы задержали полицейские в Подмосковье

28.04.2020 05:38

Лжесотрудницу газовой службы задержали полицейские в Подмосковье

Теги: Газ , Полиция , МВД , Московская область , Задержание

Сотрудники полиции ОМВД России по городскому округу Клин задержали 21-летнюю уроженка ближнего зарубежья, подозреваемую в совершении мошенничества. Об этом сообщает портал «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

«По имеющейся информации, злоумышленница со своим знакомым под предлогом проверки газового оборудования проникли в квартиру 84-летней женщины. В момент, когда девушка всячески отвлекала пенсионерку на кухне, ее подельник искал денежные средства в другой комнате. Обнаружив деньги, лжегазовщики спешно покинули жилище», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении преступления в момент, когда она передвигалась на такси. Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок