Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи рейдов по проверке цифровых пропусков провели за неделю в общественном транспорте Москвы

27.04.2020 15:03

Более тысячи рейдов по проверке цифровых пропусков провели за неделю в общественном транспорте Москвы

Теги: Транспорт , Проверки , Москва

Сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» и полиции на транспорте провели за неделю более тысячи совместных рейдов по проверке цифровых пропусков, сообщил Агентству городских новостей «Москва» и.о. руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.

«Контролеры ГКУ «Организатор перевозок» и сотрудники полиции на транспорте задействованы для проверки цифровых пропусков в общественном транспорте Москвы. Всего за минувшую неделю было проведено более тысячи рейдов, в ходе которых сотрудники проверяли наличие цифровых пропусков и призывали пассажиров к соблюдение социальной дистанции в пригородном транспорте. Наша первостепенная задача - обеспечить безопасность во всем общественном транспорте Москвы, в том числе и с помощью строгого соблюдения правил дистанцирования и проверки цифровых пропусков. Введение штрафов на данном этапе - это вынужденная мера, поэтому мы призываем пассажиров соблюдать социальную дистанцию и не занимать соседние друг с другом сидения. Самое важное сейчас - не допустить дальнейшее распространение вируса», - сказал Султанов.

Уточняется, что в случае выявления отсутствия у гражданина цифрового пропуска с ним проводится разъяснительная беседа и составляется административный протокол по ст. 3.18.1 КоАП Москвы. На территории Московской области данное нарушение подпадает под ст. 20.6.1 КоАП РФ. Протоколы составляются на месте, без доставления в дежурную часть. С начала недели проверили более 7 тыс. пассажиров пригородного транспорта.

«Одна из важных задач сотрудников транспортной полиции в ходе проведения совместных рейдов - обеспечение общественного порядка в подвижном составе. При этом нужно отметить, что пассажиры с пониманием относятся к проводимым мероприятиям, конфликтных ситуаций не возникало. Транспортные полицейские совместно с контролерами осуществляют проверку цифровых пропусков, дающих пассажиру право передвигаться на транспорте. При проверке цифровых пропусков особое внимание уделяется сохранению социальной дистанции и возможности свободного прохода пассажиров по вагону», - в свою очередь заявил агентству заместитель начальника полиции УТ МВД России по ЦФО по оперативной работе Александр Тарушкин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок