Меню Поиск

Закрыть

Психолог: День рождения в период самоизоляции можно сделать уникальным событием

эксклюзив

27.04.2020 09:59

Психолог: День рождения в период самоизоляции можно сделать уникальным событием

Теги: День рождения , Самоизоляция

День рождения в период самоизоляции стоит воспринимать как уникальное событие, в доме следует создать атмосферу праздника, а для общения с друзьями и родственниками можно активно использовать телефон и средства видеосвязи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член Федерации психологов образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева.

«День рождения в период самоизоляции - это в первую очередь уникальное событие. По большому счету, изменилось не так много - у нас так же есть возможность общаться с друзьями, заказывать любимые блюда. Однако обстановка стала другой, и эту смену декораций стоит воспринимать как интересный опыт, о котором впоследствии будете вспоминать с улыбкой и позитивом», - сказала Юлия Челышева.

Психолог рекомендовала в преддверии торжества украсить дом или квартиру и празднично одеться. Также настроение имениннику способны поднять видеочаты с друзьями и родственниками.

«К счастью, у нас есть довольно удобные видеосистемы, которые позволяют собрать вместе больше друзей и родственников, чем в реальной жизни. Как вариант вы можете организовать онлайн-чаепитие или даже чокнуться бокалами шампанского экран в экран. Этот позитивный момент наверняка сохранится в памяти», - добавила психолог.

Юлия Челышева отметила, что друзья и родственники именинника могут подготовить для него видеоролик с поздравлениями или тематический фотоколлаж.

«В таких активностях однозначно стоит участвовать, ведь каждый человек любит сюрпризы. А когда сюрприз еще и адресный, когда на видео многие знакомые говорят о тебе хорошие вещи - слушать очень приятно. Особенно сейчас, в условиях нехватки общения и друзей рядом», - заключила психолог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок