Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию инженерных сетей завершили на ВДНХ

27.04.2020 09:33

Реконструкцию инженерных сетей завершили на ВДНХ

Теги: Реконструкция , ВДНХ , инженерные работы

На ВДНХ завершена реконструкция инженерных сетей, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции инженерных сетей на территории ВДНХ на северо-востоке Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, работы велись на проспекте Мира, вл. 119 (СВАО, Останкинский) за счет городского бюджета.

«До введения ограничительных мер на строительные работы Мосгосстройнадзором была проведена итоговая проверка объекта, застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС). Благодаря этому стало возможным оформить разрешение на ввод в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Он пояснил, что инженерные сети на территории ВДНХ устарели, поэтому потребовалась их реконструкция.

«Обновленные коммуникации необходимы для бесперебойного функционирования существующих зданий и павильонов на ВДНХ», - отметил Антосенко.

Согласно проекту, было переложено свыше 9 км теплосетей и 15 км кабельных линий, а также реконструированы опоры освещения и трансформаторные подстанции. Параллельно на территории выставочного комплекса были завершены работы по реконструкции сетей водоснабжения и канализования, а также выполнено комплексное благоустройство территории, что не требовало выдачи разрешения на строительство.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что на центральной аллее ВДНХ после реставрации заработали фонтаны. Церемонию их запуска в июле 2018 года провел мэр Москвы Сергей Собянин. Также была благоустроена прилегающая территория. В частности, на центральной аллее высадили больше 20 тыс. цветов, в том числе, 4 тыс. роз.

Рубрика: Строительство

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок