Меню Поиск

Закрыть

Психолог рекомендовала играть в онлайн-викторины по видеосвязи в период самоизоляции

эксклюзив

27.04.2020 09:20

Психолог рекомендовала играть в онлайн-викторины по видеосвязи в период самоизоляции

Теги: игры , Психологи , Самоизоляция

В период самоизоляции онлайн-викторины по видеосвязи помогут улучшить настроение и расширить круг общения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член Федерации психологов образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева.

«В период самоизоляции довольно популярными стали онлайн-квизы: ведущий задает командам вопросы в прямом эфире, а игроки на них отвечают, общаясь между собой через средства видеосвязи. Такие занятия очень полезны - они стимулируют мыслительную деятельность и держат вас в тонусе. Помимо этого, у человека формируется чувство ответственности за результат команды - ведь именно от его решения зачастую зависит итог игры», - сказала Юлия Челышева.

По словам психолога, квизы также повышают самооценку.

«Если правильно ответили на вопрос и принесли команде дополнительные очки - это однозначно повышает самооценку, даже когда задание было совсем пустяковым. Также участие в подобных викторинах формирует чувство сопричастности, мы вновь начинаем ощущать себя частью некой культуры, объединения. Это важно особенно в период самоизоляции, когда разорваны многие социальные контакты. Наконец, сама по себе игра вызывает положительные эмоции, позволяет отвлечься от повседневных проблем и расслабиться», - добавила Юлия Челышева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок