Меню Поиск

Закрыть

Детские технопарки Москвы примут участие в виртуальном образовательном салоне 26 апреля - 8 мая

26.04.2020 02:17

Детские технопарки Москвы примут участие в виртуальном образовательном салоне 26 апреля - 8 мая

Теги: Дети , Образование , технопарк , Москва

Детские технопарки столицы в примут участие в традиционном Московском международном салоне образования (ММСО), который в 2020 году пройдет в режиме онлайн в два этапа: с 26 по 29 апреля и с 30 апреля по 8 мая. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Традиционно Московский международный салон образовани - крупнейшее мероприятие в этой сфере - проходит в соответствующем по масштабу месте - в самом большом павильоне ВДНХ №75. В нем размещался объединенный стенд детских технопарков Москвы. В этом году местом проведения ММСО станет интернет-пространство. Участники мероприятия по-прежнему смогут познакомиться с детскими технопарками, которые будут представлены на площадке базовых вузов или партнеров», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Отмечается, что Московский международный салон образования будет организован в два этапа: с 26 по 29 апреля и с 30 апреля по 8 мая («ММСО: продолжение»). Увидеть трансляцию деловой программы можно будет на официальном сайте салона. На портале также представят виртуальную выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Так, 26 апреля в 14:00 стартует вебинар с участием руководителя детского технопарка Центра развития инжиниринга Московского политеха Александры Антоновой. Она расскажет о деятельности учреждения, лабораториях, проектах и победах учеников технопарка в различных чемпионатах. Речь также пойдет о преимуществах, которые могут получить выпускники детского технопарка: от дополнительных баллов к ЕГЭ до отложенных трудовых договоров с ведущими компаниями.

«Главная цель нашего участия в ММСО - в первую очередь показать многогранность возможностей образования. Преподавателями детского технопарка выступают специалисты вуза или работающие здесь бакалавры. Благодаря этому и формируется эффективная траектория развития молодых людей. Они приходят в технопарк, поступают в вуз и продолжают работу в Центре развития инжиниринга или трудоустраиваются у партнеров, среди которых Motul, РЖД, АвтоВАЗ и другие крупные компании», - приводятся в сообщении слова Антоновой.

Кроме того, в 13:35 29 апреля в рамках блока программы «Профориентация» выступит руководитель технопарка «Инжинириум МГТУ имени Баумана» Маргарита Стоянова. Слушатели узнают, как распознать в ребенке склонность к инженерии, какие курсы технопарка помогут выбрать профессию будущего и как поступить в МГТУ имени Баумана. С 13:00 до 14:00 7 мая технопарк также проведет мастер-класс по разработке игры Flappy Bird в Unity. Участники познакомятся с графическим интерфейсом и анимированием объектов, а также получат навыки написания скриптов.

Детский технопарк «Мосгормаш» примет участие в ММСО совместно со столичным комитетом по туризму в качестве партнера проекта «Город открытий». Юные москвичи смогут познакомиться с интересными профессиями - площадка будет посвящена транспортной и космической отраслям. С 26 по 29 апреля на площадке будут проводить виртуальные экскурсии по лабораториям «Мосгормаша». Участники смогут самостоятельно исследовать локации технопарка, связанные с такими направлениями, как беспилотные транспортные системы, космонавтика, геоинформатика.

В рамках «ММСО: продолжение» на виртуальном стенде городского комитета по туризму организуют онлайн-лагерь для учеников 7-11 классов. Школьников ждут мастер-классы детского технопарка «Мосгормаш»: 2 мая с 11:00 до 12:00 пройдет мастер-класс «Техника и технология аэрокосмической съемки», а 4 мая в это же время - мастер-класс «Основы конструирования космической техники».

Как уточняется в материале, занятия будут организованы на платформе MyOwnConference. Участников также ждут день открытых дверей и виртуальная экскурсия в «Мосгормаш». Зарегистрироваться на участие в мероприятиях деловой программы можно на официальном сайте Московского международного салона образования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок