Меню Поиск

Закрыть

Почти 2 тыс. животных досмотрел Россельхознадзор в Подмосковье с начала апреля

26.04.2020 09:04

Почти 2 тыс. животных досмотрел Россельхознадзор в Подмосковье с начала апреля

Теги: Животные , аэропорты , Россельхознадзор , контроль

Почти 2 тыс. животных досмотрено сотрудниками Россельхознадзора на грузовых терминалах аэропортов Московского авиационного узла с начала апреля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«С начала апреля 2020 года Управлением на грузовых терминалах аэропортов Московского авиационного узла проконтролировано на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского Экономического Союза и Российской Федерации 11 партий племенных животных (1 тыс. 612 голов), 15 партий кормов и кормовых добавок для животных (12 тонн) и 35 партий лекарственных средств и тест-систем для применения в ветеринарии, девять партий инкубационных яиц (578 тыс.), и две партии суточного молодняка (40 тыс. голов), поступивших из третьих стран; восемь партий рыбы и рыбопродукции, поступивших из третьих стран и стран Евразийского Экономического союза (2 тонны) и одна партия мяса крупного рогатого скота (360 кг), поступившая из Японии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что все прибывшие подконтрольные товары (продукция животного происхождения и лекарственные средства) выпущены в обращение на территорию Российской Федерации, животные выпущены для проведения необходимых карантинных мероприятий.

«Все пограничные контрольные ветеринарные пункты работают в штатном режиме», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок